CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN SALA

TIRO CON ARCO

Del 17 AL 28 DE MARZO


Hasta 700 participantes competirán, en 8 disciplinas, por hacerse con el trono nacional de tiro. Nunca antes se habían congregado tantos deportistas alrededor de un nacional en sala.

Ver horarios del evento


¡RESERVA YA!

Alojamiento en Pensión Completa con bebidas incluidas en buffet.

HOTEL GRAN DUQUE 4*

desde
54€
Precio por persona / noche
Pensión completa

Apartamentos Multiservicio

desde
34€
Precio por persona / noche
Pensión completa


CONDICIONES

Hotel 4****
Precio por persona y noche en Pensión Completa:
Habitación uso individual 80€ | Habitación doble ... 58 EUR | Habitación triple ... 54 EUR

Apartamentos Multiservicios
Precio por persona y noche en Pensión Completa en:
Apartamentos 3 Pax. ... 39 EUR | Apartamentos 4 Pax. ... 39 EUR | Apartamentos 5 Pax ...36 EUR | Apartamentos 6 Pax ... 34 EUR

Niños gratis: 1er y 2º niño gratis con al menos 2 adultos por habitación y/o apartamento


HORARIOS DEL EVENTO

Viernes 19

12:30 a
14:30

COMIDA HOTEL

14:00

Acreditaciones + revisión material

14:30

Calentamiento

15:00

Inicio ronda clasificatoria 1

17:30

Inicio ronda clasificatoria 2

20:00

Hora prevista de fin de la sesión

20:30 a
22:00

CENA HOTEL

Sábado 20

6:00 a
8:00

DESAYUNO HOTEL

7:00

Acreditaciones + revisión material

7:30

Calentamiento

8:00

Inicio ronda clasificatoria 1

11:00

Inicio ronda clasificatoria 2

14:00

Hora prevista de fin de la sesión

13:00 a
15:00

COMIDA HOTEL

15:00

Calentamiento

15:15

Ronda 1 fase grupos

16:00

Ronda 2 fase grupos

16:45

Ronda 3 fase grupos

17:30

Ronda 4 fase grupos

18:15

Ronda 5 fase grupos

19:45

Finales por las medallas

20:30

Ceremonia de premiación

20:30 a
22:00

CENA HOTEL

Domingo 21

7:00 a
9:00

DESAYUNO HOTEL

8:30

Acreditaciones + revisión material

9:00

Calentamiento

9:30

Inicio ronda clasificatoria 1

11:15

Inicio ronda clasificatoria 2

12:45

Hora prevista de fin de la sesión

13:00 a
15:00

COMIDA HOTEL

15:00

Calentamiento equipos mixtos

15:15

Cuartos de final mixtos

15:45

Semifinales mixtos

16:15

Oros y bronces mixtos

17:00

Calentamiento individual

17:15

Octavos de final

17:45

Cuartos de final individual

18:15

Semifinales individual

19:00

Bronces y oros

19:45

Ceremonia de premiación

20:30 a
22:00

CENA HOTEL

Jueves 25

7:00 a
9:00

DESAYUNO HOTEL

8:00

Acreditaciones + revisión material

8:30

Calentamiento

9:00

Inicio ronda clasificatoria 1

10:45

Inicio ronda clasificatoria 2

12:15

Hora prevista de fin de la sesión

12:30 a
14:30

COMIDA HOTEL

14:30

Calentamiento equipos mixtos

14:45

Cuartos de final mixtos

15:15

Semifinales mixtos

15:45

Oros y bronces mixtos

16:15

Calentamiento equipos 3

16:30

Cuartos de final equipos 3

17:00

Semifinales equipos 3

17:30

Oros y bronces equipos 3

18:00

Calentamiento individual

18:15

Octavos de final

18:45

Cuartos de final

19:15

Semifinales

19:45

Bronces y oros

20:30

Ceremonia de premiación

20:30 a
22:00

CENA HOTEL

Viernes 26

7:00 a
9:00

DESAYUNO HOTEL

8:00

Acreditaciones + revisión material

8:30

Calentamiento

9:00

Inicio ronda clasificatoria 1

10:45

Inicio ronda clasificatoria 2

12:15

Hora prevista de fin de la sesión

12:30 a
14:30

COMIDA HOTEL

14:30

Calentamiento equipos mixtos

14:45

Cuartos de final mixtos

15:15

Semifinales mixtos

15:45

Oros y bronces mixtos

16:15

Calentamiento equipos 3

16:30

Cuartos de final equipos 3

17:00

Semifinales equipos 3

17:30

Oros y bronces equipos 3

18:00

Calentamiento individual

18:15

Octavos de final

18:45

Cuartos de final

19:15

Semifinales

19:45

Bronces y oros

20:30

Ceremonia de premiación

20:30 a
22:00

CENA HOTEL

Sábado 27

7:00 a
9:00

DESAYUNO HOTEL

8:00

Acreditaciones + revisión material

8:20

Calentamiento

8:45

Inicio ronda clasificatoria 1

10:30

Inicio ronda clasificatoria 2

12:30

1/16 de final

12:30 a
14:30

COMIDA HOTEL

14:30

Calentamiento equipos mixtos

14:45

Cuartos de final mixtos

15:15

Semifinales mixtos

15:45

Oros y bronces mixtos

16:15

Calentamiento equipos 3

16:30

Cuartos de final equipos 3

17:00

Semifinales equipos 3

17:30

Oros y bronces equipos 3

18:00

Calentamiento individual

18:15

Octavos de final

18:45

Cuartos de final

19:15

Semifinales

19:45

Bronces y oros

20:30

Ceremonia de premiación

20:30 a
22:00

CENA HOTEL

Domingo 28

7:00 a
9:00

DESAYUNO HOTEL

8:00

Acreditaciones + revisión material

8:20

Calentamiento

8:45

Inicio ronda clasificatoria 1

10:30

Inicio ronda clasificatoria 2

12:30

1/16 de final

12:30 a
14:30

COMIDA HOTEL

14:30

Calentamiento equipos mixtos

14:45

Cuartos de final mixtos

15:15

Semifinales mixtos

15:45

Oros y bronces mixtos

16:15

Calentamiento equipos 3

16:30

Cuartos de final equipos 3

17:00

Semifinales equipos 3

17:30

Oros y bronces equipos 3

18:00

Calentamiento individual

18:15

Octavos de final

18:45

Cuartos de final

19:15

Semifinales

19:45

Bronces y oros

20:30

Ceremonia de premiación

20:30 a
22:00

CENA HOTEL

CONOCE MARINA D'OR